ios-personmd-notifications md-help-circle

Profile

  • Guest
    medal 0
  • Posts: 21
  • Post Likes: 3765

Notifications

  • No Unread Notifications

League
Кубок Дуэлей

warning
This thread is closed. Threads older than 6 weeks are closed automatically. To continue this discussion, create a new thread.
angle-double-left ios-arrow-back 1 ios-arrow-forward angle-double-right
medal 5000
2 years 245 days ago (Last edited by Bo Katan Kryze 2 years 238 days ago)
Кубок Дуэлей - это соревнование, в котором есть только ты и твой соперник. Нет круговых, нет соперников, которые мешают бороться за титул. Есть только двое - один победит, второй проиграет.

League not found or inactive

Лига, в которой пройдёт квалификация - Battle Cup-Qualification. Пароль: battle

Регламент
Ход соревнования
Кубок Дуэлей состоит из двух раундов - квалификация и финальная часть.
Квалификация
Все участники трёх категорий - новички, профи и элита едут все вместе 3 гонки в квалификационной лиге. Гонки пройдут в понедельник, среду и пятницу, время гонки 22.00 мск, длительность 25%, 1 болид
По итогам квалификации важно набрать как можно меньшую сумму позиций за все 3 гонки. Если участник заходит в лигу не с первой гонки, то считается, что в каждой пропущенной гонке он занял 32 место.
Финальная часть
Все участники квалификации разделяются на пары. Для каждой из категорий - новички, профи и элита - проводится свой турнир. Пары составляются таким образом: 1 место по сумме позиций - 32 место по сумме позиций, 2-31, 3-30 и т.д. (Стандартная кубковая сетка, ссылка на пример в конце сообщения)
В случае, если в лиге не 32 участника, а меньше, те, у кого нет соперника, автоматически проходят в следующий раунд.
Каждая пара в финальном раунде заходит в специальную лигу (для каждой пары она своя), дистанция 25%, время гонки 22.00 мск, дни Пн, Ср, Пт; 1 болид.
Дуэль для каждой пары длится до 2х побед. Если один игрок выигрывает у другого и в Пн, и в Ср, то в Пт гонка не проводится, игроки просто отдыхают. В случае счёта 1-1 после двух гонок пятничная гонка является решающей.
Если в квалификации приняло участие столько менеджеров, что 1/16(1/8, 1/4) финала не требуется, то эти раунды не проводятся, финальная часть начинается сразу с нужной стадии.
Победитель дуэли проходит в следующий раунд, где получает нового соперника, проигравший вылетает. Исключение - проигравшие в полуфинале примут участие в дуэли за третье место.
В дуэльных лигах случайный календарь, трассы могут попадаться абсолютно любые.

Правила по категориям
Новички:
Начинать выступление в квалификации можно только аккаунтом первого уровня (на момент первой гонки квалификации), этот же аккаунт используется до конца турнира, замена запрещена.
Персонал разрешено использовать только 1-2 уровня, пилот должен иметь максимальный талант 2, но его менять разрешено. Запрещена прокачка болида, но качать штаб разрешается.
Шинные правила: смена типа шин в гонке при сухих условиях.
За нарушение правил в квалификации игроку накидываются 32 штрафные позиции, в случае нарушения правил в гонке финальной части эта гонка считается проигранной сопернику.

Профи и элита:
Использовать можно любые аккаунты, замена аккаунтов по ходу сезона разрешена. Ограничений по пилотам и персоналу нет.
Прокачка болида не ограничена.
Шинные правила: смена типа шин по ходу гонки в сухих условиях; в профи запрещено использовать резину M(медиум), в элите запрещено использовать резину S(софт) с целью избежания стандартной для 25% тактики S-M.
Штрафы за нарушение правил такие же, как и в категории "Новички".
Каждому менеджеру разрешено иметь не более 1 аккаунта в категориях "профи" и "элита" и не более 2 аккаунтов в категории "новички". В случае зафиксированного нарушения правил все аккаунты этого менеджера в категории получают дисквалификацию.

Старт 1-го сезона 2 августа.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/13FjqKE95SsdMAn45HHM1N_WSl5760c8M5Ym9N8UTWJg/editпример проведения финальной части

Если есть вопросы - задавайте, ждём всех, кто хочет принять участие!
md-quotelink
medal 5000
2 years 239 days ago
Сегодня начинается квалификация Кубка Дуэлей, все, кто хочет принять участие, но не зарегистрировались - самое время это сделать :)
md-quotelink
medal 5000
2 years 217 days ago (Last edited by John Doe 2 years 217 days ago)
Лига:
League not found or inactive
Пароль battle
Примечание. Гонки в Сб и Вс НЕ ПРОХОДЯТ, почему-то тут так отображается...
Старт сезона 30 августа.
Ход соревнования:
1.Соревнования проходят в 2 раунда - квалификация и дуэли.
2.Квалификация: все менеджеры проезжают 3 гонки в одной лиге, чтобы определить, кто с кем будет соревноваться в дуэлях, и какая там будет сетка.
3.Дистанция гонки в квалификации - 50%, время 22.30 мск.
4.Место в квалификации определяется суммой позиций за 3 гонки: чем меньше сумма, тем выше место. В случае одинаковой суммы позиций выше квалифицируется тот, у кого достигнута наилучшая позиция. Например, если у двух игроков сумма позиций 10, к примеру, у первого 2, 3 и 5 место, а у второго 1, 7 и 2 место, то в данной ситуации выигрывает второй игрок, так как у него наилучшая позиция 1, а у первого 2. В случае, если у всех игроков с одинаковой суммой позиций наилучшая позиция одинаковая, то выше квалифицируется игрок, который раньше всех достиг этой позиции.
5.По результатам квалификации менеджеры распределяются на пары в дуэли (ссылка на пример ниже).
6.Дуэль: для каждой пары создаётся отдельная лига, где участники проезжают 3 гонки. Тот, кто выигрывает больше гонок у соперника (2 или 3), тот становится победителем дуэли. Время гонок в дуэлях 22.30, дистанция 25%.
7.После дуэли победитель и проигравший получают новых соперников в основной сетке или в утешительном раунде в соответствии с протоколом соревнования и переходят в новые лиги.
8.Гонки проходят с понедельника по пятницу.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/13FjqKE95SsdMAn45HHM1N_WSl5760c8M5Ym9N8UTWJg/edit - ссылка на каркас Кубка Дуэлей

Правила для участников:
1.Можно использовать только аккаунты 1-2 уровня (на старте сезона), менять аккаунт по ходу сезона запрещено
2.Разрешено использовать ГК и ТД только 1 уровня, на врача ограничений нет
3.Разрешено использовать пилота только 1-2 таланта, качать его разрешено
Ограничений на прокачку штаба нет
4.Прокачка болида запрещена
5.Шинные правила: использовать 2 различных типа шин в сухой гонке, в случае дождя ограничений нет
6.Каждый менеджер имеет право выставить не более 1 аккаунта. В случае, если за день до начала соревнований в лиге будут находиться меньше 16 участников, менеджерам будет предоставлена возможность использовать 2 аккаунта. За нарушение - дисквалификация всех аккаунтов менеджера
7.Штрафы за нарушения правил назначаются хостом и могут быть различными (стоп-энд-гоу, секундные штрафы на гонку, использование определённых комплектов резины на определённой трассе и т.д.)

https://docs.google.com/spreadsheets/d/13PNkTB8Q7faO7AlJ2wAf3IXGtpJU6NEz4haTgt8D7A4/edit - для ознакомления - ссылка на результаты 1 сезона
Удачи!
md-quotelink
medal 5000
2 years 203 days ago
А где лига?
md-quotelink
medal 5000
2 years 199 days ago
Хуйня какая то
md-quotelink
angle-double-left ios-arrow-back 1 ios-arrow-forward angle-double-right

You must be logged in to post a reply.