Доброго времени суток, дорогие читатели! Обзоры гонок Российской Суперлиги S1 после небольшого перерыва возвращаются. Дело в том, что у меня не было времени даже сесть заполнить таблицу, много дел в реальной жизни?♂️(( Сейчас все дела разрешены и я предлагаю вашему вниманию мини-обзоры прошедших гонок в Венгрии, Валенсии. В следующем обзоре будет Бельгия Италия. Начнём по порядку с Венгрии. Приятного просмотра!?
МИНИ-ОБЗОР. ВЕНГРИЯ ??
НОВИЧКИ.
? Taras Botsko (Toretto Ultramarine Racing) 1,38,21,566
? Дмитрий Мозалевский (Aurora Borealis) +6,480
? Евгений Плуталов (RusChamp) +13,500
Тарас выиграл очередную гонку. Из последних 9 гонок - 8 победа.?Гонка была выиграна с 3 места. Первый подиум для себя и своей команды Aurora Borealis принёс Дмитрий Мозалевский. До этой гонки лучшим его результатом было 5 место в Испании. Замкнул топ-3 четвёртый раз в сезоне Евгений Плуталов. В отличии от первых двух, Женя проехал гонку с 3 питами.
Очень близко между собой на финише были Павел Корнеев и Bad Piggie. Их на финише разделило всего 339 тысячных ? Топ-6 замкнул напарник Павла по команде Dragmort Minardi F1 Team Alex Dani - худший результат в сезоне после Австралии.
Второй представитель Aurora Borealis Питер Коллинс тоже неплохо провёл гонку — 7 место, лучший результат в сезоне. Также он отметился БК в этой гонке. Алекс Олегович занял достаточно привычное за последние гонки место — 8 место. И это при старте с Поула. ?
Андрей Новоселов и Дмитрий Попов закрыли топ-10. Оба представители одесских команд. Если для Андрея очки привычны, то для Дмитрия это первые очки в сезоне. Поздравляю! ?
Близки к очкам оказались Алекс Фокс и Майкл Найт, а также Игорь Рыбалко, который достаточно много проиграл своему напарнику, что очень странно. Русский Человек и вовсе проиграл 1 круг.
Статистика.
Поул-позишн: Alex Olegovich (Toretto Ultramarine Racing)
1,23,838
Быстрый круг: Peter Collins (Aurora Borealis)
1,18,477
Наибольшее количество отыгранных позиций: Евгений Плуталов (RusChamp), Андрей Новоселов (Odessa Monster Energy)
+5
ПРОФИ.
? Vlad Racebexx (Toretto Ultramarine Racing) 1,37,12,493
? Mikhail Andrusyak (Alfa MnMs) +0,462
? Фелипе Масса (RusChamp) +3,676
Влад пятый раз подряд выиграл Гран-При, на этот раз с минимальным преимуществом по отношению к Мише Андрусьяку. Всего 462 тысячные. ?Также у Миши и поул, и БК в активе по итогам этой гонки. Топ-3 замкнул Саша «Фелипе Масса», вырвав эту призовую позицию у напарника на последнем круге. Стоит отметить, что такой же подиум был уже два раза (Турция, Франция).
“MR Pink” на этот раз четвёртый. Напарник был быстрее, несмотря на то что на старте он был выше. Топ-5 пятый раз в этом сезоне замкнул Никита Смирнов. Следом за ним финишировал Майк Даухун, проиграв чуть более десяти секунд на финише.
Достаточно далеко на финише были Владимир Мазаев и Дима Николаев - в 22 и 35 секундах позади лидера соответственно. Оба были на трёх питах, как и их напарники, но тем не менее далеко от них. Стоит отметить, что 3 и 4 питов соотношение в этой гонке было 50/50.
Статистика.
Поул-позишн: Mikhail Andrusyak (Alfa MnMs)
1,23,484
Быстрый круг: Mikhail Andrusyak (Alfa MnMs)
1,17,406
Наибольшее количество отыгранных позиций: Vlad Racebexx (Toretto Ultramarine Racing)
+5
ЭЛИТА.
? Konstantin Frolov (Amber Racing) 1,36,46,817
? Станислав Зилонг (Odessa Aquamarine Racing) +0,279
? MR DA (Alfa MnMs) +0,870
Но наиболее плотный финиш был все же в элите. Топ-3 уместилась в 87 сотых. Вторую победу в этом сезоне одержал Костя Фролов. Всего 279 тысячных!!! проиграл Стас Зилонг. Второй подиум для него подряд после победы на Нюрбургринге. Топ-3 замкнул лидер чемпионата — Миша “MR DA”. Стоит отметить, что 3 пита в тот вечер гораздо лучше работала, чем 4 пита. Вся топ-3 и Лёша Черноскутов, который финишировал на четвёртом месте были на «правильной» тактике.
Лёша же вообще мог пропустить гонку. ? Он не настроился, и только благодаря автоматической настройки (ежедневная награда) он смог участвовать, пусть и стартуя на Медиуме, когда остальные были на СС. Но он смог не сильно отстать на первых кругах, и смог ввязаться в борьбу за хорошие очки. + БК показал в это гонке, и отыграл 10 позиции, повторив лучший результат в этом компоненте (у него же было +10 в Малайзии).
Максим Власенко, Дима Батеха и Алексей Жданов были же 5, 6, 7 место соответственно. Для Алексея это первые очки в элите, с чем я его и поздравляю!☺️ Рядом с ним финишировал и Андрей Русский, набрав второй раз очки в этом сезоне.?
Топ-10 замкнула пара пилотов NVZ Jaguar RT — Добрыня Лукич и Саша Храмой. Что-то у них в последних гонках все разладилось, или конкуренты прибавили, вот в чем вопрос!??
Ван Северс вторую гонку начинал гонку с поул-позишн, но если на Нюрбурге он хоть доехал в топ-10, то здесь он даже вне топ-10, но 1 очко из Венгрии все же увёз.
Что-то странное произошло с Феликсом и Юрой в этой гонке. Если Юра хоть в тактику не попал, то у Феликса просто темпа не было. Для обоих это первая гонка без очков в этом сезоне.
Костя Григоров занял уже привычное для него последнее место.
Статистика.
Поул-позишн: Van Severs (Shadow)
1,23,331
Быстрый круг: Алексей Черноскутов (RusChamp)
1,17,769
Наибольшее количество отыгранных позиций: Алексей Черноскутов (RusChamp)
+10
Полные результаты гонки?
МИНИ-ОБЗОР.
ЕВРОПА ??
НОВИЧКИ.
? Taras Botsko (Toretto Ultramarine Racing) 1,33,30,143
? Евгений Плуталов (RusChamp) +11,318
? Павел Корнеев (Dragmort Minardi F1 Team) +21,138
Тут обошлось без сюрпризов — в доминирующем стиле гонку выиграл Тарас, на этот раз, как и в Монако с большим шлемом, и с большим преимуществом — в 11 секунд?.
Женя Плуталов снова на подиуме, но после череды третьих мест на этот раз на втором месте. Тоже с большим преимуществом над остальными.
Среди остальных лучшим стал Паша Корнеев, который чуть не упустил подиум, по отношению к Диме Мозалевскому, который после подиума в Венгрии разошёлся))? И это при старте с 10 места!? Стоит отметить, что топ-3 сохранили свои квалификационные позиции в гонке.
В топ-5 в очередной раз попал Bad Piggie, принося важные очки для команды. Вторую гонку шестым заканчивает Алекс Дани. Небольшой спад в результат для него, и третье место в личном зачете под серьезной угрозой.
Алексей Новоселов закончил гонку седьмым, принося очки для Odessa Monster Energy, хотя команды уже по сути и нет, осталось двое в новичках, хотя один из них пришёл в лигу по ходу сезона.
Петер Колинс пополняет копилку Aurora Borealis очередным очковым финишем, на этот раз на 8 месте. Дима Попов и Игорь Рыбалко замкнули топ-10, обеспечив двойной финиш в очках для Odessa Aquamarine Racing, причём Дима опять впереди Игоря.?
Немного не хватило до очков Алексу Фоксу, вторая гонка подряд в таком ключе для него. Также без очков и Алекс Олегович и Майкл Найт. Оба были на тактике 3 питов, но она не сработала. Для Алекса это первая безочковая гонка с
[Post shortened because it exceeded the forum length limit.]